из 1 ц свежих яблок получается 16 кг сушёных.сколько потребуется свежих яблок что бы получить 80

сушёных ?сколько сушёных яблок можно получить из полутонны свежих(плиз )

Ответы на вопрос

Отвечает Бредихин Степан.

80: 16 = 5 ( ц ) - Потребуется 

500:100 = 5 

5*16 =80 ( кг ) - суш. яблок , можно получить из полутонны 

Отвечает Дунец Лиза.

80: 16 = 5 ( ц )  

500:100 = 5 

5*16 =80 ( кг )

  Ответ:80 кг сушёных ябл. можно получиь из полутонны .