За первый месяц Ильдар исписал три восьмых всех фломастеров,а за следующий месяц -две пятых

остатка.Сколько фломастеров у него осталось через два месяца?На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров,если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

Все фломастеры примем за 1.

1-3\8=5\8 осталось на второй месяц

5\8*2\5=1\4 исписал за второй месяц

5\8+1\4=7\8 исписал за 2 месяца

1-7\8=1\8 осталось