Две бригады были заняты уборкой картофеля. Первая за 6 часов собрала столько-же, сколько вторая

собрала за 8 часов. Сколько картофеля собрала 1-я бригада, если за 1 час она убирала на 12 центнеров больше, чем 2-я?

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.

5х=7(х-16)

5х=7х-112

2х=112

х=56 (ц/ч), значит

56*5=280 ц картофеля убрала первая бригада.

Ответ: 280 ц.