Из двух городов,расстояние между которыми 644 км,одновременно навстречу друг другу вышли 2

поезда.Скорость одного поезда 48 км/ч.Найти расстояние,пройденное другим поездом, если известно,что поезда встретились через 7 часов.Определить скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

Первый поезд прошел за 7 часов: 48*7= 336 км.

Второй поезд за это время прошел: 644-336=308 км.

Его скорость составляла: 308/7=44 км/ч

Ответ: второй поезд за 7 часов проехал 308 км. со скоростью 44 км/ч