С четырех полок книжного шкафа взяли по 5 книг. После этого на полках осталось 80 книг.Сколько книг

было в шкафу??? Как написать условие к этой задаче???

Ответы на вопрос

Отвечает Abakymov Artem.
Полок- 4
Взяли -? по 5 книг
Стало-80 книг
Было-?
Решение:
1)5×4=20(к)-взяли
2)80+20=100(к)-было
Ответ:100 книг