периметр квадрата в 3 раза больше периметра треугольника.Все стороны которого равны.Найдите сторону

квадрата.Если известно ,что сторона треугольника равна 8см. 1) 18см , 2)36см , 3)24см , 4)30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Зоряна.

1)8*3=24(см)-периметр треугольника

2)24*3=72(см)-периметр квадрата 

 3)72:4=18(см)-сторона квадрата

 

 

1)18*3=54(см)-периметр  треугольника

2)54*3=162(см)-периметр квадрата

 3)162:4=4,5(см)-сторона квадрата

 

 

1)36*3=108(см)-периметр треугольника

2)108*3=324(см)- периметр квадрата

3)324:4=81(см)

 

 

1)24*3=72  (см)-периметр треугольника

2)72*3=216(см)-периметр квадрата

 3)216:4=54(см)

 

 

1)30*3=90(см)-периметр треугольника

2) 90*3=270(см)-перим.квадрата

 3)270:4=67,5(см)

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Харлашкина Светлана.

Периметр треугольника 8*3=24 см

След, сторона квадрата 24/4=6см.

Площадь квадрата 6*6=36 см2

 

тааак ну смотри сторона первого квадрата 2 см так как у него 4 стороны: периметр 8 делим на 4 = 2, периметр второго квадрата это 8 * 3 тоесть 24 а если 24 : 4 то будет 6.   отвечаем на первый вопрос  ВО сколько раз сторона первого квадрата меньше второго 6 : 2 = 3 в 3 раза. на второй вопрос про площадь что бы найти площадь нужно длинну умножить на ширину  тут и длинна и ширина равна площадь первого квадрата 2 * 2 = 4 площадь второго 6 * 6 = 36 36 делим на 4 равно 9.

пишем так: 

1)8:4=2(см)-сторона первого квадрата.

2)8*3=24(см)-периметр второго квадрата.

3)6:2=3(раза)

4)2*2=4(см в квадрате) (над см пиши маленькую двоечку)-площадь 1-ого квадрата

5)6*6=36(см в квадрате)-площадь 2-ого квадрата

6)36:4=9(раз)

 

          Ответ:сторона первого квадрата в 3 раза меньше второго, площадь второго квадрата в 9 раз бальше площади первого