Масса куска сыра 900г.За завтраком съели (1,3 это 1под 3) всего сыра,за ужином(-1,10 под 1,

10)остатка.Сколько граммов сыра съели за ужином

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Данил.
▓▓▓▓▓▓▓▓▓Решение▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Всего: 900 грамм сыра.
За завтраком: 3 \\ 1 
За ужином: 10 \\ 1 остатка.
900 это как 1 под 900
900 \\ 1
900  \\ 1 3 \\ 110 \\ 1900 - 3 - 10 \\ 1 = 900 - 3 - 10 = 887 грамм сыра. Где 900 - 3 - 10 \\ 1 мы привели общий знаменатель это 1 и 1 умножили на 900, потом на 3 и на 10 и получили те же числа.  Потом их отнимаем и получаем 887 грамм сыра. 
Ответ: 887 грамм сыра.