Решите уравнение x+37=85 156+y=218 85-z=36 m-94=18 2041-n=786 p-7698=2302


Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.
1)x+37=85
x=85-37
x=48
_________
48+37=85

2)156+y=218
y=218-156
y=62
____________
156+62=218

3)85-z=36
z=85-36
z=49
__________
85-49=36

4)m-94=18
m=94+18
m=112
_______________
112-94=18

5)2041-n=786
n=2041-786
n=1255
_______________
2041-1255=786

6)p-7698=2302
p=2302+7698
p=10000
_____________
10000-7698=2302
Отвечает Крекотень Кристина.
1) x = 85 - 37
x = 48
2) y = -156 + 218 
y = 62 
3) -z = - 85 +36 
-z = -49 
z = 49 
4) m = 94 + 18 
 m = 112 
5 ) - n = - 2041 + 786 
- n = - 1255 
 n = 1255
6) p = 2302 + 7698 
 p = 10000