В бочке было 300 литров воды в первый раз из нее взяли 30 литров а во второй раз -в 3 раза больше

чем в первый. Сколько литров воды осталось в бочке? краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
1 раз - 30 л 
2 раз - ? в 3 раза б, чем в 1
Всего: 300 л.
Осталось: ?
1)300-30=270(л)-осталось в бочке после того, как из неё 1 раз взяли воду.
2) 30*3=90(л)-столько взяли второй раз
3)270-90=180(л)-осталось.
Ответ: 180 л