Бак имеет форму параллелепипеда длиной 90см,шириной 50см,высотой 70 см.Бак надо покрасить снаружи и

изнутри.Какую площадь надо покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.
90*50*2=9000(см в квадрате)-2 стороны
2)50*70*2=7000(см в квадрате)-еще 2 стороны
3)90*70*2=12600(см в квадрате)-еще 2 стороны
4)(12600+7000+9000)*2=28600*2=57200(см в квадрате)-надо покрасить
5)57200см=572дм
Ответ:572 дм