Для приготовления оконных стёкол берут 25 частей песка, 9 частей соды 5 частей извести. Сколько

потребуется песка чтобы изготовить 390 кг стекла? (РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Состав стекла в частях 25ч (П) + 9 ч (С) + 5 ч (И) = 39 ч (стекло)
Х = 25/39 *390 = 250 кг - песок
Заодно вычисляем
Сода = 9/39*390 = 90 кг
Известь = 5/39*390 =50 кг.
Проверяем  250+90+50 = 390 кг.
Ответ: Песка нужно 250 кг.