Решите пожалуйста уравнение очень срооооооооочно (x*3+36):24-6=28


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
(х•3+36):24-6=28
х•3+36=(28+6)•24
х•3+36=34•24
х•3+36=816
х•3=816-36
х•3=780
х=780:3
х=260