А)найдите произведение дробей:2/15×3/14; 9/12×4/27 б)половина всех книг на полке-учебники.Пятая

часть всех учебников-учебники литературы.Какую часть от всех книг на полке составляют учебники литературы?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Денис.
А) 2/15 × 3/14 = 1/5 × 1/7 = 1/35
    9/12 × 4/27 = 1/3 × 1/3 = 1/9
б) 1/2 - это часть учебников, 1/5 учеб лит-ры от 1/2, т.е. 1/2 * 1/5 = 1/10 это учебники литературы