Примеры:а)-3.4 - 0,2;б)-2 7/8 -(-1/6);в)8 2/3 - (-4 3/8) + (-6 1/36)желательно быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Соня.
1)-3.4-0.2=-3.6 \\ 2)-2 \frac{7}{8} -(- \frac{1}{6} )=- 2\frac{7}{8} + \frac{1}{6} =-2 \frac{21}{24} + \frac{4}{24} =-2 \frac{25}{24} =-1 \frac{1}{24}  \\  \\ 3)8 \frac{2}{3} -(-4 \frac{3}{8} )-6 \frac{1}{36} =8 \frac{2}{3} +4 \frac{3}{8} -6 \frac{1}{36} =8 \frac{48}{72} +4 \frac{27}{72} -6 \frac{2}{72} = \\  \\ =6 \frac{73}{72} =7 \frac{1}{72}