4)Выполните действия и результат запишите римскими

цифрами;а)XI-IXб)XXII-XVв)VII+VIIIг)X*Vд)X:Vе)V*V5)Запишите с помощью римских цифр:а)22+10=32б)5*12=60в)58-19=396)Запишите с помощью римских цифр числа а)47б)98в)444г)1861

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.
4) Выполните действия и результат запишите римскими цифрами:
а) XI-IX=II
б) XXII-XV=VII
в) VII+VIII=XV
г) X*V=L
д) X:V=II
е) V*V=XXV
5) Запишите с помощью римских цифр:
а) 22+10=32 XXII+X=XXXII
б) 5*12=60 V*XII=LX
в) 58-19=39 LVIII-XIX=XXXIX
6) Запишите с помощью римских цифр числа:
а) 47=XLVII
б) 98=XCVIII
в) 444=CDXLIV
г) 1861=MDCCCLXI