ПОМОГИИТЕ ПЛИИЗ Одна из сторон четырехугольника равна 5 см вторая сторона в 2 раза больше первой а

третья-на 2см меньше второй и на 3 см больше четвертой.Вычислите периметр четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповдя Виктория.
1) 5х2=10(см) - вторая сторона
2) 10-2=8(см) - третья сторона
3) 8-3=5(см) - четвертая сторона
4) Р=5+10+8+5=28(см)
Ответ: Периметр равен 28 см.

Отвечает Popadin Evgen.
5 х 2 = 10 ( см ) вторая
10 - 2 = 8 ( см ) третья
8 - 3 = 5 ( см ) четвертая 
====================
5 + 10 + 8 + 5 = 28 ( см ) периметр