Найдите неизвестный член пропорции 1)х:8/9=3:4 3)12:7=9:х 5)4,5:3,6=х:4


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.
Х/8 * 9=3/4
9х/8= 3/4
9х= 24/4
9х=6
Х=6/9
Х=2/3


Х=63/12
Х=5,25