(1/2 + 2×х) +1/5=17/4


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
(1/2 + 2*х) +1/5=17/4; 2x=17/4 - 1/2 - 1/5; 2x=(85-10-4)/20; 2x=71; x=71/2; x=35.1/2