Выполните действия 6:1/11;5:5/7;1 7/9:8;5 1/4:7 пожалуйста даю 30


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Сусанна.
6:1/11 = 6 * 11/1 = 66;

5:5/7 = 5 * 7/5 = 7;

1 7/9:8 = 16/9 * 1/8 = 2/9;

5 1/4:7 = 21/4 * 1/7 = 3/4