HELP ME!! (Маетматика 4А класс) а)На остекление окно одного дома пошло 486 стёкол,а другого дома м

такимже окнами - 432 стекла.Во втором доме на 9 окон меньше,чем в первом.Сколько всего остеклили окон в двух домах? б)В мастерскую привезли два рулона ткани длиною 88 и 108 метров.Из всей ткани сшили одинаковые платья,причём из первого рулона вышло 5 платьев меньше,чем из второго.Сколько всего сшили платьев? 2)Реши задачи.Для каждой задачи найди разные способы решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.
А) способ 1
1)486-432=54-те самые 9 окон
54:9=6(ст.)-в 1 окне
2)486:6=81(окон)-в доме 1
3)432:6=72(ок.)-в доме 2.
4)72+81=153(окн.)-ответ
способ 2
1)486-432=54-те самые 9 окон
2) 54:9=6(ст.)-в 1 окне
3)486+432=918(ст.)-всего застеклили
4)918:6=153(окн.)-ответ