ПОМОГИТЕ Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО РЕШАТЬ НАПРИМЕР:6.46-2.89=3.57 ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ И ЭТУ ТЕМУ ЗАВТРА

ПО ЭТОЙ ТЕМЕ КОНТРОЛЬНАЯ А Я НЕ ПОНИМАЮ ЕЁ.СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.
Смотри: у тебя две десятичные дроби 6.46 и 2.89.Тебе просто нужно вычесть в столбик так:
 6.46
-2.89
--------
3.57.
Ты просто вычитаешь в столбик не обращая внимания на запятые.
Отвечает Deshko Elitka.
1)9,35-2,89=6,46(м) -длина 2 части
2)6,46-2,89=3,57(м) -насколько 2 часть длинее 1
Ответ: 3,57м