прошу помогите ! решить .при каком значении а значение выражения а-16 больше .чем значение

выражения 22-а .на 4 предмет по матиматик за 5 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Егор.
Напишу то же самое.

a - 16 = 22 - a + 4
a - 16 - 22 + a - 4 = 0
2a = 42
a = 21

если a - 16 = 26 - a

то мы берём не 21, а 23 так как теперь разница должна быть не 2, а 4

проверяем:

26 - 23 = 3
23 - 16 = 7
7 - 3 = 4

Ответ: a = 23