Решите уравнение: 3,8z + 4,22z - 3,02 z - 7,25 = 0 Варианты ответов: а) z - 1,45 в) z = 2,25 б) z =

0,65 г) z = 36,25 Некоторое число увеличили в 3,5 раза, а затем вычли исходное число, после чего получилось число, на 2,55 большее исходного. Найдите исходное число. Варианты ответов: а) 0,728 б) 2,45 в) 1,7 г) 1,05

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Мария.
5z-7.25=0
5z=7.25
z=7.25/5
z=1.45(a)

второе я не знаю