Тыква весить 4кг. это в 2раза больше чем вес кабачка сколько весят кабачок и тыква


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.
Если тыква весит в 2 раза больше, значит кабачок в 2 раза меньше.
4 : 2 = 2 (кг) - кабачок
4 + 2 = 6 (кг) - тыква и кабачок вместе
Ответ: 6 кг весит тыква и кабачок вместе
Отвечает Гордина София.
4:2=2 - весит кобачок
2+4=6 - весят вместе