У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок.он поместил их в

альбом,поровну на каждую страницу.российские марки заняли на 2 страницы больше,чем болгарские.сколько страниц было занято российскими марками?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
40-24=16(на сколько российских марок было больше чем болгарских)
16:2=8(сколько марок умещалось на одной странице)
40:8=5(сколько страниц было занято российскими марками)
Отвечает Романенко Софья.
1) 40-24=16( на 16 марок больше росс.марок)                                                    2) 16:2=8(марок) на одной странице                                                                  3) 40:8=5(страницы) заняли росс.марки                                                                Ответ: Российские марки заняли 5 страниц альбома