Руна содержит 60% железа. Сколько руны надо взять, чтобы получить 72 т железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.
Руда....... - 100% - ? т
Железо.. - ..60% - 72 т
72:60*100 = 120 (т) - руды надо взять.
Ответ: 120 т.
Отвечает Губарев Олег.
60% - 72 тонны
100% - х
х = 72*100:60=120 тонн руды