Расстояние между городами 432 км. Сколько времени нужно автомобилю на дорогу туда и обратно, если

его скорость в одном направлении 54 км в час, а в обратном на 6 км в час меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

1)432:54=8(ч) на дорогу туда

2)54-6=48(км/ч) - скорость на обратном пути

3)432:48= 9(ч) - на дорогу обратно

4)9+8=17(ч) надо автомобилю на дорогу туда и обратно