Найдите нод и нок чисел 110 330 392 675 !


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.
110 = 2*5*11
330 = 2*3*5*11
392 = 2*2*2*7*7
675= 3*3*3*5*5

НОД = 1
НОК = 2³ * 3³ * 5² * 7² * 11  = 2 910 600
Отвечает Ельников Ринат.
Наибольший общий делитель::Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:110 = 2 · 5 · 11330 = 2 · 3 · 5 · 11392 = 2 · 2 · 2 · 7 · 7675 = 3 · 3 · 3 · 5 · 5Общие множители чисел: 1НОД (110; 330; 392; 675) = 1Наименьшее общее кратное::Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.675 = 3 · 3 · 3 · 5 · 5110 = 2 · 5 · 11330 = 2 · 3 · 5 · 11392 = 2 · 2 · 2 · 7 · 7Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:НОК (110; 330; 392; 675) = 3 · 3 · 3 · 5 · 5 · 2 · 11 · 2 · 2 · 7 · 7 = 2910600Ответ:Наибольший общий делитель НОД (110; 330; 392; 675) = 1Наименьшее общее кратное НОК (110; 330; 392; 675) = 2910600