В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей. Из шести деталей можно собрать робота, а из

восьми-космический корабль. а) Скалько роботов можно собрать из деталей конструктора? б)Сколько космических короблей можно собрать?Сколько деталей останется? в)Вася собрал четырех роботов. А из остальных деталей Лена собирает космические коробли. Сколько кораблей сможе онапостроить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышев Ренат.
1)7*6=42(детали)
а)42:6=7роботов
б)42:8=5кораблей
в)1)4*6=24детали
2)42-24=18на корабли
3)18:8=2корабля
ответ:2 корабля она может построить