Как решить уравнения 5*(8е-1)-28е=14


Ответы на вопрос

Отвечает Солодков Максим.
5(8e-1)-28e=14
40e-5-28e=14 - раскрыли скобки
12e-5=14 - привели подобные слогаемые
12e=19
e=19/12