Сумма числа 2/5 и обратного к нему равна: А)0 В)-2/5 С)2,9 В)-2,9


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Ілона.
Обратное число 2/5 это 5/2
то есть сумма будет равна
(2/5)+(5/2) = 29/10 = 2,9