Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста .через некоторое время

они встретились .один мотоциклист двигался со скоростью 75 км ч и проехал до встречи 150 км.второй мотоциклист двигался со скоростью 68 км ч .каково расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Айнур.
1) 150:75=2 (ч) - время 2 мотоциклистов.
2) 68*2=136 (км) - проехал 2 мотоциклист
3) 136+150=286 (км) - между поселками
Ответ: 286 км