Длинна прямоугольника -80см а ширина в 5раз меньше.Периметр прямоугольника равен периметру

квадрата. а)найти площадь прямоугольника.б)найти площадь квадрата.в) площадь какой из фигуры больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.
80:5=16 ширина
а) 80*16=1280
б) 80+80+16+16=192 
192:4=48 
48*48=2304
в) площадь квадрата