Решите : 3x+27=37, 25:х+2=7,х:3-6=4


Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.
3x+27=37
3х=37-27
3х=10
х=10/3=3 1/3


25:х+2=7
25:х=7-2
25:х=5
х=25:5=5


х:3-6=4
х:3=4+6
х:3=10
х=10*3=30