-7х=-21 48х=-16 5х+9=0 5х+4=х-12 4х-(6-х)=13 решите примеры пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочегура Дарья.
-7х=-21
x=-21:(-7)
x=3

48х=-16
x=-16:48
x=-1/3

5х+9=0
5x=-9
x=-9:5
x=-1,8

5х+4=х-12
5x-x=-12-4
4x=-16
x=-16:4
x=-4

4х-(6-х)=13
4x-6+x=13
5x-6=13
5x=13+6
5x=19
x=19:5
x=3,8
Отвечает Цой Каролина.
.........................