решить пример (3 5/6- 1 1/2):5/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.
(3  5/6- 1  1/2):5/6=2 1/3:5/6=2 4/5
3  5/6- 1  1/2=23/6-3/2=23/6-9/6=14/6=2 2/6=2 1/3
2 1/3:5/6=7/3:5/6=7/3*6/5=7/1*2/5=14/5=2  4/5