Сколько километров пути пройдёт верблюд за 1 ч 20 мин если двигаться со скоростью 36 км ч


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
Так как 20 минут это-1/3 часа, то 36/3=12км/ч, а 36+12=48 км
Отвечает Яблонская Юлия.
20 мин это 1/3 часа  1+ 1/3= 1 целая 1/3 часа
1 1/3 *36=4/3*36/1=4*12=48 км