Привет про болела всю тему! Помогите

решить12=(7х-9)-(11-х)11х+103=1+(12х-31)6,4(2-3у=6(0,8-1)+6,8-3(2,1z-4)-4,2=1,2(-5z+0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Настя.
12=(7х-9)-(11-х)
12 = 7x-9-11+x
12+9+11=8x
32 = 8x
x=32:8=4

11х+103=1+(12х-31)
11x+103=1+12x-31
103-1+31=12x-11x
133=x

6,4(2-3у)=6(0,8-1)+6,8
12,8 - 19,2y = 4,8 - 6 + 6,8
12,8 - 4,8 + 6 - 6,8 = 19,2y
7,2 = 19,2y
y = 0,375



-3(2,1z-4)-4,2=1,2(-5z+0,5)