Найдите значение выражения (2-с)^2 -с(с+4) при с= - 1/8 заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.
= (2+1/8)^2+1/8*(4-1/8)=(17/8)^2+1/8*31/8=289/64+31/64=320/64=5