От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода. Расстояние между

пристанями 474 км. Скорость одного теплохода 42 км/ч. Какой путь прошёл каждый теплоход до встречи, если они встретились через 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.
1)474:6=79км/ч-скорость сближения.
2)79-42=37км/ч-скорость второго.
3)42*6=252км-прошёл первый.
4)37*6=222км-прошёл второй.