Где бригады за одну смену изготовили 128 деталей Сколько сделала каждая Бригада если в одной было 7

человек а в другой 9

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
1)9+7=16 человек в двух бригадах
2)128:16=8 деталей изготавливает 1 рабочий
3)8*7=56 деталей сделала 1 бригада
4)8*9=72 детали сделала 2 бригада
Ответ:56 деталей сделала 1 бригада,72 детали сделала 2 бригада
Отвечает Кучеров Тимур.
128:(7+9)=8 (изг. 1 чел. )
8*7=56 (изг. бригада 7 чел. )
8*9=72 (изг. бригада 9 чел. )
По сути решение такое, но если заморочиться, то надо знать еще и равна ли трудоспособность всех членов бригад!