Через первую трубу бак наполняется за 45 минут,а через вторую- за 36 минут. За сколько минут

наполнится бак через обе эти трубы? P.S. Помогите пожалуйста,мне эта информация необходима!

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
 \frac{1}{45} + \frac{1}{36}= \frac{4+5}{180}= \frac{9}{180} = \frac{1}{20}   часть бака наполнится через две трубы за 1 минуту
1: \frac{1}{20} =20мин-за столько наполнится бак через обе трубы