Помогите решить задачу с полным расписом. Из города А в город С вылетел самолет. Через 2,7 часов он

совершил посадку в город В, в котором находился 48 минут. Затем он взлетел и через 2,6 часа он долетел до города С. Через сколько часов самолет долетел из города А в город С. Зарание спамибо

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

2,7 ч = 2,7 * 60 = 162 мин - летел самолёт до города В

2,6 ч = 2,6 * 60 = 156 мин - летел самолёт до города С из города В

162 мин + 48 мин + 156 мин = 364 мин - самолёт летел до города С из города А (мы сложили время всего пути (2,7 ч и 2,6 ч) и остановки (48 мин)

364 мин = 364 : 60 =  ч - весь путь в часах

Ответ:  6,1 часов