Найдите значение b при котором значение выражения 6b-7на 6 меньше значения выражения 10-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.
(10-4b)-(6b-7)=6
10-4b-6b+7=6
-10b=6-10-7
-10b=-11
b=-11/-10
b=1 1/10(1,1)