Дана арифметическая прогрессия ,разность которой равна -2.5,а1=-9.1.Найдите сумму первых 15 её

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Анастасия.
А15=-9.1+d(n-1)

a15=-9.1+(-2,5*14)
a15=-9.1-35=-44,1. 
S15 =(-9.1+(-44.1))15/2=-399 вроде так