Периметр равностороннего треугольника 30 см. Сторона квадрата равна стороне треугольника. Найди

периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
P=3*А, где А - сторона треугольника. Соответственно, 30см : 3=10см. Pкв=10*4=40см. 
Отвечает Деменкова Женя.
30/3=10 см сторона треуг.
10*4=40 см периметр квадрата