Улицу длиной 1 километр 250 метров и шириной 24 метра покрыли асфальтом на каждые 100 квадратных

метров расходовали 3 тонны 900 килограмм асфальта сколько всего тонн асфальта израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

Площадь = длина*ширина(S=a*b)

1 километр 250 метров = 1250 метров

1250*24=30000(метров2)

30000/100=300(раз) - по 100 метров2

3 тонны 900 килограмм=3900 килограмм

3900*300=1170000(килограмм)=1170(тонн)

Ответ: израсходовали 1170 тонн

Отвечает Павлова Настя.
1км=1000м, 1т=1000кг,1км250м=1250м, 3т900кг=3900кг,1250*24=30000м², так как на каждые 100м² расходовали 3 т 900кг асфальта, то30000/100=300300*3900=1170000кг=1170т асфальта израсходовалиУлица длинной 1км 250м, шириной 24м покрыли асфальтом. На каждые 100 м в квадрате расходовали 3т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали? находим площадь улицы: 1 км 250 м * 24 м = 30000 квадратных метра : 100 = 300 * 3 т 900 кг = 1170 тОтвет: 1170 т