В саду яблонь было в 3 раза больше чем слив. После того как 14 яблонь вырубили и посадили 10 слив,

деревьев обоих видов в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько слив было в саду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.
1) 14+10=24 (д) разница в кол-ве деревьев
2) 3-1=2(ч) разница в частях- 
3) 24:2=12 (д) приходится на одну часть, значит, столько было слив
4) 12*3=36 (д) столько было яблонь.
Ответ: было 36 яблонь и 12 слив