Отправившись в велосепедный поход , группа туристов в первый день проехала 42 км , что на 12 км

меньше чем во второй , а в третий на 4 км больше чем в первый и второй вместе. Сколько км проехали туристы за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.
1)42-12=30(км)-проехали во второй день. 2)42+30=72(км)-1 и 2 день вместе. 3)72+4=76(км)-проехали в 3 день. 4)42+30+76=148(км) Ответ:148 км они проехали за 3 дня. 1 - 42км 2 - ? на 12 км б. чем в 1 день 3 - ? на 4 км б. чем 1+2 дни Всего - (?) 1) 42 + 12 = 54(км) - 2 2) 54 + 42 = 96(км) - 1+2 3) 96 + 4 = 100(км) - 3 4) 100 + 96 = 196(км) - всего Ответ: 196 км