На выставке-продаже до обеда было продано 21 картин,что составило 3/11 выставленных для продажи

картин,а после обеда продали 5/7 остатка.Оставшиеся на выставке картины распределили поровну между пятью магазинами.Сколько картин получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.
21/3*11=77 всего
77-21=56 остаток
56/7*5=40 продали
56-40=16 осталось
16/5=3,2 картины каждый магазин